,

Notícias da Região | Homologação

Quarta-feira, 02 de Setembro de 2026

Publicado edital de homologação das inscrições e divulgação das notas do PSS 04/2026

Correio do Ar

Foi publicado nesta quarta-feira (2), no Diário Oficial do Município de Assis Chateaubriand, o Edital nº 085/2026, que trata da homologação das inscrições e da divulgação das notas do Processo Seletivo Simplificado (PSS) nº 04/2026.

O processo seletivo simplificado – PSS, prevê a contratação, por prazo determinado, de profissionais para os cargos de Diretor Cívico-Militar, Monitor Cívico-Militar, Fonoaudiólogo, Médico Ginecologista e Médico Neuropediatra.

O edital também apresenta a relação dos candidatos desclassificados por não atenderem às exigências previstas no edital do processo seletivo.

Os candidatos poderão apresentar recurso quanto à homologação das inscrições e à divulgação das notas até as 17h15 do dia 4 de setembro de 2026. O recurso deverá ser devidamente fundamentado e protocolado de forma on-line ou no mesmo local utilizado para a realização da inscrição.

Para saber mais: 
https://www.ingabyte.com.br/sistema/arquivos/60/020926143336_edital_0852026__pss_042026__homologacao_das_inscricoes_e_divulgacao_das_notas_pdf.pdf

COMENTÁRIOS

Deixe seu comentário